Виртуальная приёмная
22.01.2024

Пять проектов из Белореченска стали победителями конкурса «Акселератор социальных инициатив» Фонда Андрея Мельниченко

В декабре 2023 года подведены итоги конкурса социальных проектов социального характера программы «Любить – значит действовать» благотворительного фонда Андрея Мельниченко, проходившего в семи регионах России присутствия предприятий компании «ЕвроХим».
Всего на конкурс социальных проектов поступила 201 заявка от НКО, бюджетных учреждений и инициативных групп граждан. Белореченские активисты из некоммерческого сектора представили на конкурс
16 предложений по улучшению жизни в разных сферах. Поддержано конкурсной комиссией 52 проекта, из них 5 проектов из Белореченска.
Победу одержали и получили гранты в сумме до 500 000 рублей от Фонда Андрея Мельниченко следующие организации:
Белореченская некоммерческая общественная организация «Мир детства» с проектом «Моя Родина ¬- Белореченский район». Проект направлен на развитие патриотического сознания и творческих способностей детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Белореченского района
(х. Кубанский, ст. Гурийской, х. Фокина, х. Грушевый, х. Фадеевский).
Краснодарская краевая экологическая общественная организация «Экологическое содружество» с проектом «Зеленые питомники Белореченска», направленным на экологическое воспитание школьников через обучение основам озеленения, навыкам посадки и выращивания растений.
Инициативная группа под руководством Чепурновой И.В. «Экологический фестиваль в г. Белореченске», направлен на экологическое просвещение граждан, распространение знаний и навыков по раздельному сбору мусора и переработке вторичных ресурсов, бережному отношению к природе через познавательны и творческие мероприятия.
Инициативная группа под руководством Джарлыгасовой Е.А. с проектом «Возрождение народных игр», направлен на поддержку многодетных семей Белореченского района.
Инициативная группа под руководством Величко И.А. «Ты не один», направлен на вовлечение детей с особенностями развития в творчество и рукоделие.
Список победителей конкурса «Акселератор социальных инициатив» опубликован на сайте программы «Любить – значит действовать» https://famkonkurs.ru/
Работа по проектам уже началась. В настоящее время решаются организационные вопросы, закупается оборудование, проводятся установочные встречи, некоторые победители успели провести интересные мероприятия на территории поселений Белореченского района.
Проекты реализуются при поддержке администраций МО Белореченский район и Белореченского городского поселения.
Ознакомиться подробно с информацией о конкурсе, списке победителей, ходе реализации проектов можно на сайте или странице конкурса в Телеграм https://t.me/famkonkurs
Контактная информация по вопросам участия в конкурсе «Акселератор социальных инициатив»:
- Валерия Лупанова, менеджер конкурса «Акселератор социальных инициатив», тел. 8- 495-989-41-00; эл. почта: famkonkurs@givingculture.ru;
- отдел по организационной и информационно-аналитической работе управления делами администрации Белореченского муниципального образования Белореченский район, тел. 8 (86155)3-19-96, сот. 8-918-147-74-87.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться