Вниманию заинтересованных лиц!

На основании ходатайства об установлении публичного сервитута Публичного акционерного общества «Россети Кубань» (ПАО «Россети Кубань») (ОГРН 1022301427268, ИНН/КПП 2309001660/230901001, юридический адрес: Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 2 А, адрес электронной почты: priemnaya.@adseti.ru, в лице Рязанцева Дмитрия Юрьевича, действующего на основании доверенности от 22.11.2023, зарегистрированной в реестре № 23/256-н/23-2023-32-579), в соответствии со статьей 23, главой V.7., для целей предусмотренных пунктом 1 статьи 39.37, в соответствии со статьей 39.39, пунктом 5 статьи 39.43, статьей 39.45 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 31 Устава муниципального образования Белореченский район, п о с т а н о в л я ю:
1. Установить публичный сервитут в целях размещения (строительства и эксплуатации) объекта электросетевого хозяйства: «Строительство ВЛ 0,4 кВ от КТП 10/0,4 кВ Пз9-804/160 кВА до точки присоединения заявителя по адресу: Краснодарский край, Белореченский район, п. Родники», необходимого для электроснабжения населения, в отношении земельных участков с кадастровыми номерами:
23:39:0710001:25 – Краснодарский край, р-н Белореченский, с/о Родниковский.
2. Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Установить срок публичного сервитута – 49 лет.
4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон для размещения объектов электросетевого хозяйства установлен Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 136-
ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009

года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
5. Срок, в течение которого использование земельного участка, указанного в пункте 1 постановления, в соответствии с его разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута – срок не предусмотрен, использование земельного участка не затруднено.
6. Плата за публичный сервитут в отношении земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не обремененных правами третьих лиц, определяется в порядке, предусмотренном пунктами 2-5 статьи 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации.
7. График проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут (в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не обремененных правами третьих лиц) осуществляется согласно графику работ в соответствии с действующим законодательством и условиями договоров технологического присоединения от 13.02.2023 № 10401-23-00786964-1 и от 12.04.2023 № 10401-23-00796732-1.
8. ПАО «Россети Кубань» (обладатель публичного сервитута) обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации инженерного сооружения для размещения которого установлен публичный сервитут.
9. Управлению имущественных отношений администрации муниципального образования Белореченский район (Сергиенко В.В.) в течение пяти рабочих дней:
9.1. Направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
9.2. Направить обладателю публичного сервитута копию настоящего постановления об установлении публичного сервитута, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков.
10. Администрации муниципального образования Белореченский район после принятия настоящего постановления обеспечить официальное опубликование в средствах массовой информации.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Белореченский район                   Матвеева А.А.
12. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

13. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Белореченский район  С.В.Сидоренко

Скачать файлы