Виртуальная приёмная
30.01.2024

Белореченской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства, допущенных на железнодорожном вокзале г. Белореченска

Белореченской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сведения о нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о безопасности нахождения граждан на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта — железнодорожного вокзала г. Белореченска.

 Проведенной проверкой установлено, что на вокзале отсутствуют тактильно контрастные указатели, части привокзальной площади, посадочная платформа и перрон имеют неровное асфальтовое покрытие, сквозные трещины, на перроне отсутствует тактильная плитка для слабовидящих, тактильноконтрастные указатели, выполняющие функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей, мусорный контейнер для сбора ТКО с железнодорожных вагонов, имеет механические повреждения корпуса и дна. По выявленным нарушениям руководителю Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление об их устранении. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры. 
 Заместитель Белореченского транспортного прокурора Сидоренко Даниил Сергеевич


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться