Виртуальная приёмная
05.02.2024

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в соответствии с письмом Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ», информирует о проведении Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО – туризм», направленного на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, а также на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, в соответствии с Положением о конкурсе.
Организатором конкурса являются «Институт развития местных сообществ». Соорганизаторами выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦЦО Министерства просвещения РФ, Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.
К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 лет. Итоговые мероприятия Конкурса планируется проводить в г. Москва, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2024.
Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2023/24 учебный год. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» в целях сохранить и защитить традиционные семейные ценности утверждены специальные номинации конкурса:
«Семейные приключения на колесах» и «Гостеприимная семья». Идеи семейного туризма способствуют развитию взаимопонимания людей, принятию разнообразия культур и традиций, а также укреплению межличностных связей.
Срок приема заявок на конкурс продлен до 10 февраля 2024 года.
По вопросам участия в конкурсных мероприятиях просим обращаться в организационный комитет конкурса: тел. +7 (495)606-85-31;+7 (926) 878-78-25 (Семибратова Дарина Валерьевна), электронная почта: protourism2022@mail.ru.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться