08.02.2024

Весной 2024 года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА» под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Главная задача акции - привлечь каждого к развитию вторичной переработке отходов, сокращению площади мусорных полигонов и рациональному использованию природных ресурсов.
В Белореченском районе акция пройдет 5 марта 2024 года. Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, организация, физическое лицо собирает более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6-ть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности, можно сдавать архивы-гарантируется конфиденциальная утилизация), далее обязательно оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф.
Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Победители акции будут отмечены ценными призами (сертификаты на посадку аллеи деревьев). Просьба к жителям района, а также организациям и предпринимателям присоединиться к Всероссийскому Эко-марафону «ПЕРЕРАБОТКА».