Виртуальная приёмная
09.02.2024

Мошенники обманули представительницу сети общественного питания на сумму свыше 2 млн 700 000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району обратилась жительница г.Адлера с заявлением о хищении у нее денежных средств путем введения её в заблуждение.

Женщина пояснила полицейским, что она работает в сфере общественного питания в одной из известных южных фирм Кубани, однако это не уберегло её от кибермошенников. Она рассказала, что на её сотовый телефон в период времени с 26.01.2024 по 02.02.2024 звонили неизвестные мужчины, под предлогом дополнительного заработка в брокерской организации, получения высокого и быстрого денежного дохода, побудили потерпевшую оформить кредиты в разных отделениях банка. Желая обогатиться и веря в свой финансовый «взлет» заявительница оформила долговые обязательства как на свое имя, так и на близких родственников. В итоге 38-летняя приезжая лишилась свыше 2 млн 770 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция Белореченска предупреждает! Если вы решили увеличить накопления посредством инвестирования, не торопитесь оставлять заявку на первом попавшемся сайте. Если в рекламе указано, что прибыль зависит только от суммы вложения, не верьте, в инвестициях так не бывает. Внимательно проверяйте адреса сайтов!! Также обратите внимание на дату создания сайта, если он создан месяц назад – с большей вероятностью это мошенники. И помните, аферисты владеют необходимой терминологией и умеют расположить к себе. Несмотря на сомнительность их обещаний, многие поддаются на уговоры и теряют сбережения.

Люди, по-настоящему зарабатывающие на инвестировании, не один год изучают этот рынок и вместе с тем осознанно идут на риски.
Слепо доверять свои деньги неизвестным – это верх безумия.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться