Виртуальная приёмная
13.02.2024

В Белореченском районе автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир» посещают школы и детские сады

Сегодня дорожные полицейские побывали в гостях в МБОУ СОШ №2, №3, №5, НОШ №39 и в СОШ №7 и детском саду №12 (пос.Заречный), а также детском саду №6 (пос.Новый) и напомнили учащимся и воспитанникам правила дорожного движения. В 6-м детском саду поселка Нового полицейские предоставили дошколятам возможность примерить на себя роль инспектора дорожно-патрульной службы, рассказали, как с помощью рации происходит общение между сотрудниками полиции. Дети побывали в салоне служебного автомобиля и все желающие примерили на себя обмундирование, а также изучили сигналы регулировщика. В завершении мероприятия стражи правопорядка раздали ребятам профилактические листовки.
    В школах автоинспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району рассказали детям основные Правила дорожного движения, объяснили и показали наглядно детям, как использовать детское удерживающее кресло, как правильно пристегивать ремни, а также объяснили важность нахождения в детском удерживающем устройстве в автомобиле во время движения. Ребята заверили сотрудников Госавтоинспекции, что используют детские удерживающие устройства и соблюдают правила дорожного движения. В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили детям, что строгое соблюдение Правил дорожного движения - это залог безопасности родителей и детей.
Госавтоинспекция Белореченского района

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться