Виртуальная приёмная
20.02.2024

В Белореченске полицейские совместно с представителями Общественного совета проводят профилактические встречи в учебных организациях

С целью профилактики недопустимости совершения правонарушений и преступлений сотрудники полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета при Отделе Натальей Конаковой, педагогами учебного заведения им. Юрия Гагарина напомнили ученикам о детской безопасности, а также о том, как вести себя при общении с посторонними.
Старт акции «Живем по правилам» инициаторы встречи провели среди учеников  4-Г класса районной школы.
В первую очередь, юрисконсульт правового направления Отдела МВД Олесья Паначева обратила внимание на то, что несовершеннолетним необходимо соблюдать установленные ограничения пребывания на улице, предупредив также о возможном вовлечении ребят в преступную деятельность со стороны старших товарищей. Гость в погонах рассказала, что в общении с неизвестными в сети Интернет, злоумышленники под ложным предлогом убеждают детей быть посредниками в передачи им денежных средств родителей, родственников. Олесья Ильсияровна разобрала с ребятами интернет безопасность, дорожные «ловушки», повторила знаки дорожного движения и номера телефонов экстренных служб.
С большим нетерпением школьники ждали уже ставшую всеми любимой правовую эстафету, которая в этот раз была посвящена знаниям Правил дорожного движения. При помощи специальных «дорожных карточек» полицейские убедились в широком познании детьми дорожных правил, так как с поставленными вопросами от правоохранителей школьники справились на отлично.
Каждый активный «знаток», который живет по правилам был отмечен от правоохранителей и активистки при Отделе различными смысловыми подарками.  
«Правильные жизненные цели, доверительные отношения между родителями, педагогами и детьми – залог успешного будущего подрастающего поколения!», - отметила представитель Совета Наталья Конакова.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться