Виртуальная приёмная
26.02.2024

О планируемом проведение на территории Великовечненского, Пшехского и Южненского сельских поселений дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, утверждённых приказом Министерства природных ресурсов и эко

         Администрация муниципального образования Белореченский район сообщает о том, что на территориях Великовечненского сельского поселения в русле реки Белой, Пшехского сельского поселения в русле реки Пшеха и Южненского сельского поселения в русле реки Белой имеются проблемные участки реки, на которых образовались наносы из грунта и ила, что является причиной изменения направления движения руслового потока. Данная ситуация создает угрозу безопасности населения, связанную с возможным подтоплением (затоплением) домовладений и территорий.
В настоящий момент, для предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, связанный с затоплением (подтоплением) домовладений и территорий на вышеуказанных участках реки планируется проведение дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, направленных на предотвращение негативного влияние и воздействия паводкоопасных ситуаций.
Выполнение данных мероприятий будет осуществляться путем привлечения хозяйствующих субъектов, обладающих в силу рода своей деятельности механизмами и соответствующими разрешительными документами, позволяющими в полной мере осуществлять выполнения необходимого объема работ.
Работы будут проводиться в рамках приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 апреля 2020 г. № 220 «Об утверждении Порядка использования донного грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов».
Информацию по алгоритму реализации приказа № 220 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 апреля 2020 г. можно получить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района» по телефону 8(861-55) 3-30-82.      



    

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться