Виртуальная приёмная
05.03.2024

Полицейские Белореченска посетили общешкольное собрание

Сотрудники полиции ОМВД России по Белореченскому району в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в ходе районной акции «За здоровье и безопасность наших детей» посетили родительское собрание в общеобразовательной школе им. Н. Скобченко в ст. Бжедуховской, Белореченского района.
В актовом зале учебного заведения гостями в школе стали инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального органа МВД Анна Такахо, секретарь антинаркотической комиссии МО Белореченский район, подполковник полиции в отставке Оксана Сидельникова, специалист по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ Краснодарского края Светлана Гоцева, подполковник в отставке ветеран боевых действий в Республике Афганистан Константин Попов.
Спикеры встречи рассказали родителям об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательство, за употребление наркотиков, хранение, изготовление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы профилактики наркомании и недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Организаторы и докладчики мероприятия посоветовали родителям контролировать своих детей и их время препровождение.
«Дети учатся законам беря пример с членов семьи и других взрослых. Ваша обязанность как родителей, сделать все необходимое, чтобы в ваш дом не пришла беда, а ваш ребенок знал и соблюдал все законодательные требования», - завершила инспектор ПДН.
Участники задали гостям интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.
В завершение мероприятия лекторы проинформировали собравшихся о том, что на территории Белореченского района действует телефон «горячей линии», по которому можно в круглосуточном режиме сообщать о фактах незаконной продажи и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться