Виртуальная приёмная
11.03.2024

В Белореченске вынесен приговор по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Белореченский районный суд Краснодарского края с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры постановил приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).
В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2024 года, находясь на 1755 ж.д. км пикет № 1 железнодорожной станции Белореченская женщина была выявлена сотрудниками транспортной полиции по подозрению в совершении правонарушений, в сфере незаконного оборота наркотических средств. Опасаясь ответственности за совершенное преступление, находясь в вышеуказанном месте, она выбросила сверток с наркотическим средством на землю. В ходе проведенного осмотра места происшествия сверток с наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой 1,05 грамм, выброшенный гражданкой, был обнаружен и изъят из незаконного оборота.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде З лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

помощник Белореченского транспортного прокурора  Семеренко Валерия Дмитриевна







Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться