11.03.2024

Общественные организации Белореченского района в рамках Года семьи проводят тематические социально значимые мероприятия

На площадке Белореченского молодежного центра прошла интеллектуальная игра «Колесо фортуны», которая открыла цикл семейных мероприятий в рамках фестиваля «Земля Белореченская». Он направлен на пропаганду экологического образа жизни через творческую, просветительскую и природоохранную деятельность. В числе организаторов общественные организации – районное отделение Русского географического общества и районная автономная некоммерческая организация социальной помощи «Семейный Белореченск». В интеллектуальной игре «Колесо фортуны» приняли участие 11 семей из Белореченска, Родниковского, Первомайского и Бжедуховского сельских поселений. Победителям и участникам игры вручили грамоты и ценные подарки. В ходе игры команды узнали экологические факты, выяснили влияние поведения человека на изменение окружающей среды. Убедились в важности экопривычек и ответили на видеовопросы, которые подготовил сотрудники музея города Белореченска. Семьи Белореченского района также примут участие в конкурсе видеороликов «Экопривычки моей семьи», конкурсе костюмов с элементами вторсырья «Семейный ЭкоДвиж» и Арт-объектов «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей».