Белореченской транспортной прокуратурой проведено профилактическое мероприятие

Белореченской транспортной прокуратурой, совместно с общественной организацией «Движение первых» Белореченского района в МБОУ СОШ № 30 имени Н.И. Кондратенко в п. Молодежный Белореченского района в целях профилактики детского травматизма, а также противодействию терроризму, угрожающего безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта, проведена профилактическая беседа.
В рамках проведенного мероприятия помощником транспортного прокурора разъяснены основные положения о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также ответственность, предусмотренная действующим законодательством за совершение противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделено вопросам постороннего вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.
Руководитель общественной организацией «Движение первых» Белореченского района довел до сведения учащихся основные цели деятельности движения, а также рассказал о различных имеющихся видах активности в которых может поучаствовать любой желающий.
По итогам лекции учащимся даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
помощник Белореченского транспортного прокурора  Семеренко Валерия Дмитриевна