Виртуальная приёмная
12.03.2024

Белореченские полицейские вместе с волонтёрами продолжают ликвидировать наркотическую рекламу

Очередное антинаркотическое мероприятие организовано сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белореченскому району, отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД и представителями общественного объединения правоохранительной направленности «Молодёжный патруль», районными СМИ реализовали районную акцию МВД «Закрась опасность».
Перед началом профилактического рейда сотрудники ОНК и ПДН побеседовали с участниками акции, разъяснили цели и задачи мероприятия. Они рассказали о том, как злоумышленники вовлекают молодежь в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ. Сотрудники полиции подчеркнули, что предложения о лёгкой и высокооплачиваемой работе при частичной занятости могут быть связаны с наркосбытом.
Участники акции обследовали придомовые территории и фасады зданий на территории города и вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, закрасили на стенах надписи, содержащие рекламу и пропаганду наркотических средств и психотропных веществ
Благодаря слаженной и дружной работе более 30 надписей с рекламой наркотиков были ликвидированы.
В завершении мероприятия участники акции задали интересующие вопросы и обсудили преимущества здорового образа жизни. Акция «Закрась опасность» будет реализована на территории Белореченского района на протяжении 2024 года.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться