Виртуальная приёмная
14.03.2024

Белореченской транспортной прокуратурой приняты меры к недопустимости нарушения закона

Белореченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о выборах, в том числе готовности избирательных участков к избирательной компании.
Согласно Федеральному закону от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» при оборудовании помещения для голосования должны обеспечиваться предусмотренные законодательством Российской Федерации условия для беспрепятственного доступа к данному помещению избирателей, являющихся инвалидами, и голосования в нем.
Проведенной проверкой установлено, что один из избирательных участков г. Белореченска Краснодарского края не оборудован при входе в помещение кнопкой вызова для инвалидов-колясочников, в связи с чем заместителю главы Белореченского городского поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона в период проведения выборов.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, приняты необходимые меры к недопущению нарушений закона, избирательный участок оборудован кнопкой вызова для инвалидов-колясочников, доступ маломобильным группам населения обеспечен.

заместитель Белореченского транспортного прокурора X Сидоренко Даниил Сергеевич  


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться