Виртуальная приёмная
22.03.2024

В Белореченске сотрудники дорожного надзора поверяют уровень освещения пешеходных переходов в соответствии с требованиями законодательства

Госавтоинспекция осуществляет государственный контроль (надзор) за соответствием эксплуатационного состояния и содержания улично-дорожной сети
        
    В ходе проверки сотрудниками дорожного надзора Белореченского района с использованием специального технического средства произведена проверка соответствия уровня освещения автономных осветительных установок с питанием от солнечных батарей, в которых также используются светодиодные источники света, требованиям установленных государственных стандартов. По результатам проведенного мероприятия установлено, что большая часть дорог в населенных пунктах муниципального значения соответствует нормам и обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения. Заниженных характеристик уровня освещенности дорожного покрытия и несоответствия их обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения, которые могут повлиять на зрительное восприятие дорожной обстановки, не выявлено.

    В случае выявления подобных нарушений владельцам и органам управления автомобильными дорогами направляется информация о необходимости принятия мер в части доведения условий освещения до нормативных требований. В случае непринятия мер соответствующая информация направляется в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

    Основная задача мониторинга – привлечь внимание органов местного самоуправления к проблеме организации автономного освещения на участках дорог, принять все необходимые меры для того, чтобы дорога была безопасной.

Госавтоинспекция Белореченского района
    


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться