17.04.2024

В Белореченском индустриально-технологическом техникуме открылась новейшая химическая лаборатория

Там побывала Елена Воронина, заместитель главы муниципального образования Белореченский район. Директор техникума Максим Яценко рассказал, что в лаборатории будут проводиться практические занятия учащихся по новой специальности «Химическая технология неорганических веществ». Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству и социальному партнерству между ГБПОУ КК БИТТ и ООО «ЕвроХим-БМУ», что является наглядным примером продуктивного взаимодействия работодателей и системы среднего профессионального образования. В настоящее время при поддержке компании в техникуме проведена работа над полным оснащением лаборатории по компетенции «Лабораторный химический анализ» на общую сумму 12 миллионов рублей. Площадка оснащена новейшим оборудованием и позволяет проводить на своей базе не только демонстрационный экзамен, но и Чемпионат «Профессионалы» в соответствующей компетенции. Здорово, когда получить современную и востребованную специальность можно получить не уезжая из своего района.