23.04.2024

Уважаемые собственники и арендаторы водных объектов, расположенных на территории Белореченского района!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района», с целью обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и дождевых паводков, снижения ущерба от вредного воздействия вод, просит Вас в наикратчайшие сроки провести следующие мероприятия, направленные на минимизацию угрозы жизни населения, снижению вероятности возникновения ЧС, смягчению их последствий и уменьшению ущерба:

- осуществить проверку водосбросных сооружений, на предмет их работоспособности, готовности к оперативному маневрированию и обеспечению сброса воды из прудов, а также обеспечения безопасного пропуска в период прохождения паводка;

- провести осмотры и необходимые работы по расчистке водопропускных сооружений (каналов, канав, кюветов, ливневых канализаций и т.д.).

Кроме того, с целью с целью предупреждения гибели людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Белореченский район рекомендуем обозначить границы водных объектов (опасных, не предусмотренных и запрещенных для купания), находящихся в Вашем пользовании, в том числе образовавшихся в результате хозяйственной деятельности по добычи ГПС специальными знаками «Купание запрещено».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, осложнения обстановки обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Белореченского района по телефонам: 3-31-12; 112; 3-30-36, 8-991-85-08-112, 8-991-85-08-911, адрес эл.почты: od@gobelora.ru