Проект «Антинаркотическая безопасность»

Региональный проект "Антинпркотическая безопасность" реализован на территории муниципального образования Белореченский район. Делегации из девяти районов Кубани, представители краевых ведомств и структур в течение дня провели большую совместную работу. Тридцать мероприятий с вовлечённостью более 400 человек прошли на открытых площадках в гимназии им. маршала Г.К. Жукова и спорткомплексе им.И.И.Имгрунта в рамках регионального проекта "Антинаркотическая безопасность". Спорт, танцы, интеллектуальные игры, кино, открытое обсуждение проблемы с педагогами и родителями, здравые дискуссии, документальные видео, статистика и многое другое. Под открытым небом прошла сдача спортивных норм, юные белореченцы выполняли нормы ГТО. Казаки и казачата порадовали гостей и зрителей своими возможностями и достижениями. Яркая и красочная площадка районного казачьего общества была местом всеобщего притяжения. Здоровая жизнь подрастающего поколения вне пагубной зависимости - основная цель проекта. Об этом говорили начальник управления молодёжной политики минобрнауки и молодёжной политики КК Андрей Холопик, начальник управления общего образования минобрнауки и молодёжной политики КК Елена Мясищева, представители правоохранительных органов, здравоохранения, казачества.

В брэйн-ринге "Здоровый образ - норма жизни" вместе с командами молодёжи из муниципалитетов края приняли участие руководитель Аппарата антинаркотической комиссии КК Елена Захаревич, уполномоченный по правам ребенка в КК Татьяна Ковалева, заместитель министра ФК и спорта КК Вячеслав Никитин. Затем прошла встреча с тренерским составом управления по физической культуре и спорту района. Говорили о спортивном будущем и настоящем в ракурсе дня.