03.05.2024

Делегация руководителей образовательных организаций побывала на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, на ВДНХ. Посещение мероприятия стало поистине прикосновением к и глобальному мероприятию страны

Центральной стала экскурсия «Цифровое погружение», которая познакомила с главными успехами нашей Родины в области цифровизации и технологического прогресса. Участники делегации с помощью искусственного интеллекта создали образ ученика, директора школы и заведующего детским садом в будущем, смогли получить свой персональный будущий образ. Узнали о новых возможностях проектирования городов, развития промышленности и различных производств через цифровую трансформацию. В павильонах: «АТОМ», «Газпром», центре «Космонавтика и авиация» гостей ждали невероятные и захватывающие погружения в историю освоения космоса, развития атомной промышленности, нефтедобычи и неросетей.
Иммерсивная выставка Министерства просвещения России, посвященная эволюции системы образования в нашей стране, рассказала об её истории, начиная с пионерских галстуков и заканчивая вызовами нашего времени. Здесь посмотрели, какие изменения претерпевали школы и детские сады, а также увидели, какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодёжью. Участники мероприятия смогли «позвонить» министру просвещения, написать свои пожелания учителям и школьникам, отправиться в прошлое на велосипеде, узнать о современных проектах и возможностях образования. Интерактивный формат выставки делает ее еще более интересной.
«Мы почувствовали себя частью великой страны – России» - единодушно отметили участники делегации.