08.05.2024

Дорогие жители и гости Белореченского района! Уважаемые ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны!

От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы!

День Победы – священный праздник великой страны. День всенародной памяти о тех, кто жил в суровое военное время и оказывал сопротивление фашизму, кто героически сражался на передовой, самоотверженно работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы преклоняемся перед вашим мужеством, волей, верой в правое дело Победы. Гордимся вашим доблестным подвигом. Вам, выстоявшим и победившим, наш низкий поклон. Вечная память тем, кто не встретил великую Победу в мае сорок пятого, тем, кто не встретит её и сейчас. Помнить цену победы в самой разрушительной и кровопролитной войне человечества – наш общий долг ради мира на земле.

Сегодня наша доблестная Российская Армия выполняет боевую миссию по обороне рубежей нашей Родины, ведет борьбу с национализмом и неонацизмом на Украине.

Слушая и читая сводки с полей сражений, также, как и в далекие сороковые, мы гордимся подвигами наших защитников, наших доблестных героев-современников, наших земляков-белореченцев. Мы преклоняемся перед вашей стойкостью, мужеством, верностью Отечеству. Желаем вернуться с победой, как наши деды и прадеды в далеком 1945 м году.

К сожалению, год от года ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше. На сегодняшний день в Белореченском районе проживают 7 ветеранов ВОВ. Так пусть в этот день соединят наши сердца общая память и общая радость Победы. Крепкого здоровья вам, долголетия,  мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.

С праздником! С Днем Победы! Наше дело правое! Победа всегда будет за нами!

Сергей  Сидоренко,  глава МО Белореченский район
Татьяна Марченко, председатель Совета МО Белореченский район