Вниманию жителей и гостей Белореченского района!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района информирует о том, что система 112 – это единый номер обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и чрезвычайных ситуациях.
        Операторы системы 112 обеспечивают в круглосуточном режиме взаимодействие всех служб 01, 02, 03, 04. Звонок бесплатный со стационарных или мобильных телефонов. С мобильного телефона звонок можно совершить даже в случае отсутствия средств на счете или при отсутствии SIM-карты.
Звоните на номер «112» только если вы нуждаетесь в экстренной помощи.
Что происходит, когда вы звоните по номеру «112»?
Оператор системы 112:
- оценивает потребность оказания экстренной помощи;
- вызывает все необходимые для реагирования службы;
- оказывает необходимую консультативно-справочную поддержку абоненту.
Помощь предоставляется:
- службой скорой медицинской помощи;
- службой пожарной охраны;
- службой полиции;
- службой антитеррора;
- службой реагирования в чрезвычайных ситуациях (спасателями);
- аварийной газовой службой;
- другими экстренными оперативными службами, необходимыми для реагирования на происшествия.
                Не звоните на номер «112» по несрочным вопросам!
Помните, что занятость линии оператора экстренной помощи может задержать оказание помощи человеку, реально нуждающемуся в ней, и привести к серьезным последствиям. Использование номера телефона экстренных служб не по назначению или в хулиганских целях может быть наказуемо.