Инновационный стартап и гранты

В рамках регионального проекта «Воронка инновационных стартапов» Фондом развития инноваций Краснодарского края при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края и администрацией МО Белореченский район 23 мая 2024 года в Белореченске состоялся семинар «Инновационный стартап и гранты». Партнер – организатор проекта АНО «Иннокуб» Инновационный центр «Аквариум» Краснодар.
         В ходе встречи представители бизнеса, заинтересованные в развитии и росте своего предприятия узнали, что такое инновационный стартап, чем он отличается от классического бизнеса, как внутри своего действующего бизнеса создать новый технологический проект или применить внешние решения. И главное – как получить от государства грант на реализацию технологического проекта до 30 млн. рублей. Модераторы встречи поделились историями успеха на примере компании «Рабочие руки», рассказали об опыте привлечения грантов ФСИ (Фонд содействия инновациям) и участии в проекте Сколково.