Противодействие наркомании, алкоголизму и табакокурению

В 2019 году проведено 4 заседания антинаркотической комиссии, в соответствии с утвержденным планом заседаний на 2019 год.
В результате своевременного и качественного исполнения субъектами профилактики поручений муниципальной комиссии и антинаркотической комиссии Краснодарского края удалось снизить число состоящих на учете с диагнозом наркомания, в сравнении с началом 2019 года на 16 человек, состоящих на профилактическом учете на 12 человек.
Общий объем финансирования по программам на 2019 год было запланировано 247,7 тыс. рублей, в 2019 году из средств местного бюджета выделено и освоено 69,6 тысяч рублей.
Проведено более 3000 мероприятий всеми субъектами профилактики. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в 2019 году выявлено 61 (-19). К уголовной ответственности было привлечено 34 человека, что на 8 меньше аналогичного периода прошлого года. Основной возраст привлеченных от 30 лет и старше (21 человек).
К административной ответственности привлечено 97 человек (АППГ -118).
Несовершеннолетних, госпитализированных в МБУЗ «ЦРБ администрации муниципального образования Белореченский район» в связи с отравлениями наркотическими средствами не зарегистрировано.
Преступлений совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не зарегистрировано.
Очагов произрастания дикорастущих конопли и мака на территории Белореченского района не выявлено..

МО Белореченский района