«Работа» волонтеров

🥰Насколько эмоциональной может быть «работа» волонтеров? Скажем честно, в большинстве случаев добровольцами становятся из-за эмоций. Они могут быть разными, как и положительными, так и отрицательными. Очень важно, чтобы у ребят была возможность поделиться своими мыслями и переживаниями.

❤В друзьях управления по делам молодежи администрации муниципального образования Белореченский район есть просто замечательный человек, профессионал своего дела, семейный психолог (детская и подростковая психология) - Светлана Меликовна Коджаманян

📆30 сентября 2022 года для активистов антинаркотического добровольческого (волонтерского) отряда был проведён психологический тренинг.

🎯Цель тренинга: развитие умений ориентироваться в мире взрослых, занимать активную жизненную позицию, преодолевать трудности адаптации в современном обществе, приобщение молодёжи к ведению здорового образа жизни.

📌Отмеченные аспекты очень актуальны именно в подростково - молодёжном возрасте. Это не только период проблем и противоречий, но и время повышенной пластичности психики, максимальной открытости к новому жизненному опыту.

✅На тренинге использовали методические средства такие как:
🔹беседа,
🔹самотестирование,
🔹различные варианты психотехнических игр и упражнений,
🔹самовыражение в рисунках.