19.08.2022

Аптечная наркомания

⚡Интенсивность жизни, растущий уровень #стресса в последнее время, способствуют увеличению потребления медицинских препаратов. #Зависимость от лекарств у людей стабильно растет. Не смотря на то, что органы контроля аптечного бизнеса, каждый год вносят разрешенные лекарственные препараты в рецептурные списки, аптечная наркомания не теряет актуальности.

❗Аптечная наркомания стала определяющим фактором в ужесточении контроля аптечного бизнеса. Четкий регламент отпуска медикаментов играет в борьбе с наркоманией большую роль. Расширение списка лекарств, отпускаемых рецептурно существенно снизило количество наркозависимых.

❌Признаки употребления:
📍Сонливость.
📍Сбивчивая речь.
📍Нетвердая походка.

Управлением по делам молодёжи Белореченского района была проведена профилактическая беседа, направленная на предотвращение «Аптечной наркомании» среди молодёжи #Бжедуховского сельского поселения.

🤓Для участников мероприятия выступали: ▪Руководитель МКУ «ЦКСОПиМ «Новое поколение», председатель Совета молодых депутатов – Резниченко Владимир Васильевич.
▪Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району — Погорелов Сергей.
▪Медицинский психолог Белореченского филиала ГБУЗ Наркологический диспансер МЗ Краснодарского края — Атабекян Татьяна Владимировна.
▪Старшая медицинская сестра школьного отделения детской поликлиники — Долгушина Марина Юрьевна.