ТРЕНИНГ—ИГРА С ПСИХОЛОГОМ «КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» И ОТСТОЯТЬ СВОЁ МНЕНИЕ»

Может ли школа вызвать стресс? Конечно, да. Начиная с первого дня  – постоянное изменение обстановки, и большие нагрузки, и тревога в связи с оценками, отношениями с одноклассниками и т.д. В жизни каждого участника образовательного процесса случались ситуации, обозначаемые как стрессовые.

С целью психологической разгрузки обучающихся МБОУ СОШ 8 г.Белореченска 15 марта управлением по делам молодежи администрации муниципального образования Белореченский район была организована и проведена тренинг—игра с психологом «Как сказать «Нет» и отстоять свое мнение» приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

На тренинге используются методические средства:
Беседа
Самотестирование
Различные варианты психотехнических игр и упражнений
Самовыражение в рисунках/в фигурах из пластилина

Психологические тренинги проводит профессионал своего дела, семейный психолог (детская и подростковая психология) — Светлана Меликовна Коджаманян