18.10.2018

Отчёт о профессиональной ориентации школьников в целях выбора ими будущей профессии

19.10.2018г. специалисты  Центра занятости населения Белореченского района провели очередное профориентационное мероприятие в         МАБОУ СОШ №31 с учащимися 8, 9, 10 и 11 классов в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020годы». В мероприятии под названием «Профессии, которые мы выбираем» приняли участие 222  учащихся. В рамках мероприятия специалисты центра занятости  ознакомили учеников с основными понятиями: профессия, специальность, квалификация, должность; рассказали об основных потребностях рынка труда; ознакомили с трудовым законодательством. Целью мероприятия являлось: оказать содействие в осознанном выборе профессии, сформировать мотивацию к труду, ознакомление несовершеннолетних в области трудового законодательства.