Информация о проведении акции «День инвалида»

В рамках акции ГКУ КК ЦЗН Белореченского района 03.12.2018 г., в здании МКУ администрации социального обслуживания подростков и молодежи «Новое поколение» Управления по делам молодежи администрации муниципального образования Белореченский район по адресу: г. Белореченск, ул.  8 Марта, 57, состоялась специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности по состоянию здоровья – инвалиды.
В мероприятии  приняли  участие  представители  предприятий: ИП Линевич А.С., ООО «Лабиринт», ООО «Белпивзавод», МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети», МБ ДОУ детский сад №8, ООО «Птицефабрика Белореченская»,  МБ ДОУ д/с №16, ООО «Южная соковая компания», ГБ ПОУ «Белореченский медицинский колледж», безработные и ищущие работу инвалиды.  Во время ярмарки безработные и ищущие работу граждане с  ограниченными возможностями имели возможность пройти собеседование с работодателями, ознакомится с характером и условиями работы,  получить государственную услугу по профориентации,   ознакомиться с приемом активного, самостоятельного поиска работы, состовлением резюме, проведением деловой беседы с работодателями, получить информацию о программах занятости, содействующих трудоустройству граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности по состоянию здоровья.
Всего приняли участие в специализированной ярмарке – 56 человек.
Востребованными вакансиями на 03 декабря  2018г.  являлись инженер-технолог в пищевой  промышленности, контролер, менеджер, подсобный рабочий, сортировщик, станочник,  уборщик производственных и служебных помещений, юрист, и  другие.
По окончании ярмарки состоялся «Круглый стол», в котором приняли участие председатель Белореченской районной организации  Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) - Деревянченко Григорий Лукич, руководитель филиала № 22 ФКУ ГБ МСЭ - Гладнева Ирина Константиновна, руководитель Управления социальной защиты населения – Леонова Римма Николаевна, специалист Управления пенсионного фонда - Лопатина Ирина Геннадьевна. Специалисты служб ответили на вопросы присутствующих инвалидов и обменялись мнениями по проблемам, возникающим при трудоустройстве инвалидов,  по оказанию социальной  помощи инвалидам, обучению и переобучению.
В целом мероприятие прошло в дружественной и  деловой обстановке. Все желающие трудоустроиться прошли собеседование с работодателями.

Информация  о проведении акции   «День инвалида»