Профессиональное самоопределение учащихся МБОУ СОШ №4

В целях повышения мотивации школьников к трудовой деятельности по профессиям, специальностям, востребованным на рынке труда 29.01.2019 года специалистами  Центра занятости населения Белореченского района были проведены профориентационные беседы в МБОУ СОШ№4 с учащимися 8, 9, 10 и 11 классов в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020годы».
В профориентационном мероприятии под названием: «Профессиональное самоопределение», участвовали 123 учащихся. В рамках мероприятия специалисты центра занятости  ознакомили учеников с основными правилами и ошибками при выборе профессии, рассказали о потребностях рынка труда в Краснодарском крае, ознакомили с трудовым законодательством для несовершеннолетних.
Цель мероприятия - сформировать мотивацию к труду и самоопределению у учащихся. Сориентировать школьников на осознанный выбор профессии.
Во время беседы дети активно обсуждали востребованные профессии в Краснодарском крае и в Белореченском районе. Делились планами на будущее, объясняли свои переживания перед предстоящим выбором.
В завершении беседы учащимся раздали  буклеты под названием: «Основные правила выбора профессии» с пожеланиями успешного выбора!

Профессиональное самоопределение учащихся МБОУ СОШ №4