О проведении профориентационного мероприятия

21.02.2019 года специалистами  Центра занятости населения Белореченского района были проведены профориентационные беседы в МБОУ СОШ№ 6 с учащимися 8, 9 и 11 классов в целях повышения мотивации школьников к трудовой деятельности по профессиям, специальностям, востребованным на рынке труда,  в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020 годы».
В профориентационном мероприятии под названием: «Профессии, которые мы выбираем» участвовали 79 учащихся.
Целью групповой профориентационной работы со школьниками являлось расширение представлений о мире профессионального труда, развитие у школьников личностного смысла и интереса к профессиональной деятельности, представление о собственных интересах и возможностях,
с целью выявления и формирования адекватного принятия решения, профессиональное самопознание, коррекция профессиональных планов, оценка готовности к избранной деятельности.
В ходе  мероприятия  специалисты объясняли, что  выбор профессии - это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию школьники, ни выбрали, им всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому нужно постараться уже сейчас определить область своих интересов, больше читать и набираться знаний.
О проведении профориентационного мероприятия