О проведении мероприятия в ТЕХНИКУМЕ "БИЗНЕС И ПРАВО"

Специалист ГКУ КК ЦЗН Белореченского района в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020 годы» 27.02.2019 года принял участие в мероприятии «День  открытых дверей» в ЧУ ПОО ТЕХНИКУМ «БИЗНЕС И ПРАВО».  Мероприятие проводилось для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 5 .
Данное учебное заведение одно из ведущих в Краснодарском крае, в котором обучаются более полутора тысяч студентов. Преподаватели техникума с высшим образованием, кандидаты наук, заслуженные учителя Кубани и России.
С первых минут стало понятно, что мероприятие не будет скучным. Школьникам провели экскурсию по аудиториям, которые оснащены новым оборудованием (проекторами, мультимедийными досками, персональными компьютерами и принтером 3D).  С большим интересом ребята изучали спортивный зал, в котором есть стрелковый тир, тренажерный и гимнастический зал.
Ребятам рассказали, что в образовательном учреждении можно приобрести  9 профессий (специальностей) различного направления, как новые - малоизвестные (операционный логист, разработчик веб и мультимедийных приложений), так и всем известные - учитель начальных классов, бухгалтер, юрист, воспитатель.
Учащихся проинформировали о востребованных профессиях на рынке труда в Краснодарском крае и Белореченском районе.
В  завершении мероприятия школьников пригласили в актовый зал, где учащиеся техникума выступили с концертной программой, показав тем самым, что в образовательном учреждении ведется  активная, внеучебная деятельность. Ребята активно делились эмоциями и впечатлениями.
Выбор профессии - это очень важное событие в жизни каждого человека. Поэтому нужно не ошибиться и сделать правильный выбор.
О проведении мероприятия в ТЕХНИКУМЕ "БИЗНЕС И ПРАВО"