О проведении профориентационного мероприятия в СОШ 30

Специалисты ГКУ КК ЦЗН Белореченского района провели запланированный выезд мобильного центра в поселок Молодежный Черниговского сельского поселения  в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020 годы».
В профориентационном мероприятии  под названием «Дорога в будущее», было поставлено несколько задач: создать условия для формирования основных представлений школьников о самом себе, помочь избежать ошибок в выборе профессии, познакомить с востребованными профессиями на рынке труда. Основной целью данного мероприятия, являлось формирование информационной основы выбора  профессии.
В ходе мероприятия школьники узнали о разных профессиях, о том, как  правильно выбирать свое дело в жизни. Чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала складу характера и мышления. А для этого необходимо узнавать себя, изучать себя, наблюдать за собой, знать свои сильные и слабые стороны.
В завершении мероприятия школьники получили раздаточный материал и прошли тестирование: «Хочу, Могу, Надо», чтобы понять, как суметь построить свой профессиональный путь. Активно задавали вопросы и обсуждали свой будущий профессиональный выбор.
О проведении профориентационного  мероприятия в СОШ 30