Набор граждан предпенсионного возраста для профобучения

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Белореченского района» в рамках реализации мероприятий по организации профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях и ищущих работу, информирует о том, что осуществляется набор по образовательным программам, в соответствии с перечнем приоритетных профессий для граждан предпенсионного возраста в Белореченском районе.
Оплату за обучение производит ГКУ КК ЦЗН Белореченского района за счет выделенных средств из Федерального и Краевого бюджетов.
Участниками мероприятий по профобучению являются граждане предпенсионного возраста (лица в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).
Профобучение граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, осуществляется при обращении работодателя в центр занятости населения по месту фактического нахождения производства.
Профобучение  ищущих работу  граждан предпенсионного возраста, осуществляется при обращении в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района. Ищущим работу гражданам предпенсионного возраста, обратившимся в центр занятости населения и направленным на профобучение в период обучения будет выплачиваться стипендия.
Профобучение граждан осуществляется в образовательных организациях по очной, очно-заочной формам обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий.
Набор граждан предпенсионного возраста для профобучения