«Первое рабочее место»

ГКУ КК ЦЗН Белореченского района  для повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда реализует программу « Первое рабочее место», которая предусматривает организацию граждан в возрасте от 18 до 20 лет , имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу в первые,
а так же наиболее уязвимые на рынке труда группы населения:, молодежь в возрасте до 18 лет; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; лица предпенсионного  возраста; инвалиды; лица, освобожденные из заключения; беженцы, вынужденные переселенцы; уволенные с военной службы и члены их семей, определенны законом о занятости как граждане, испытывающие трудности в поиске работы.
Практика работы специалистов центра занятости населения  показывает, что некоторые работодатели неохотно принимают в штат сотрудников данной категории.
Возобновить трудовую деятельность, реализовать имеющиеся навыки труда, и просто быть полезными в обществе им помогает услуга по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
Участники временных работ помимо заработной платы от работодателя, получают материальную поддержку из средств регионального бюджета от центра занятости населения.
Чтобы помочь гражданам данной категории найти постоянную работу, специалисты центра занятости населения систематически организуют: профориентационные семинары, информационные встречи-беседы, ярмарки вакансий, для желающих – компьютерные тестирования с целью определения сферы приоритетной профессиональной деятельности. Граждане принимают участие, как в индивидуальных, так и в групповых мероприятиях, посещают занятия по социальной адаптации, встречи с работодателями.
Приглашаем граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу в первые, в ЦЗН Белореченского района, в каб. №1.
        Уважаемые работодатели, приглашаем Вас, принять участие в данной программе!
За подробной информацией обращайтесь в центр занятости по адресу: 352905 Краснодарский край,  г. Белореченск, пер. Родниковый,5, 2-й этаж, тел. 8-861-55-2-43-57.