О проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов»

Информация  ГКУ КК ЦЗН Белореченского района о проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов»
12.04. 2019 г., в здании  МКУ «ЦКСОПИМ «Новое поколение» по адресу г. Белореченск, ул.8 Марта, 57, была проведена  ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.
В работе приняли  участие 11 предприятий города и района: ИП Линевич А.С., ООО «Лабиринт», ООО «Кубань-Ти», МКУ «ЦКСОПИМ «Новое поколение», МБ ДОУ детский сад №17, ООО «Виктория»,  ООО «Овощи КК», МАУ МО «Спортивная школа олимпийского резерва «Волна», ПАО СК «Росгосстрах», МУП БР «Наш город», МБУ ДО «Центр творчества». Во время ярмарки представители предприятий осуществляли подбор кадров. На информационных стендах для участников ярмарки были размещены вакансии Краснодарского края и Белореченского района. Выдано 48 направлений к работодателям.
Специалистами центра занятости были подготовлены памятки и буклеты о мероприятиях активной политики занятости.
В ярмарке так же приняли 6 учебных заведений г. Белореченска, Краснодарского края и республики Адыгея. Представители учебных заведений рассказали о профессиях обучения, условиях поступления. Школьникам были розданы буклеты и памятки.
Посетили  ярмарку 934 человек, из низ безработных 334 человека, незанятого населения-150 человек, несовершеннолетних-450 человек, 33 человека-инвалидов.
Одновременно с информированием о состоянии рынка труда и беседой с работодателями, были оказаны индивидуальные консультации по вопросам  Закона о занятости, трудового законодательства, по временной занятости несовершеннолетних, по организации  самозанятости, и др.
После окончания ярмарки был проведен круглый стол с работодателями по вопросу взаимодействия со службой занятости. В работе круглого стола приняли участие руководители предприятий и работники кадровых служб предприятий.

О проведении ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов»