Трудовому воспитанию юного поколения Белореченцев

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Белореченского района» совместно с администрацией муниципального образования Белореченского района проводит широкую работу по трудовому воспитанию юного поколения Белореченцев. Эта работа ведется в следующих направлениях: профессиональная ориентация, организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, подбор подходящей работы, создание квотируемых рабочих мест для несовершеннолетних граждан и выпускников учреждений среднего профессионального образования.
           Преимущественное право трудоустройства на созданные временные рабочие места имеют несовершеннолетние граждане, относящиеся к категориям: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети, состоящие на учете в КДН и ЗП; дети из семей, находящихся в социально-опасном положении; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети из неполных семей, многодетных семей.
Получателями государственной услуги являются:
Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.
       Подбор несовершеннолетним гражданам вариантов временного трудоустройства осуществляется с учетом состояния здоровья, возрастных и других индивидуальных особенностей несовершеннолетних граждан, пожеланий к условиям работы временного характера (заработная плата, режим работы, место расположения, характер труда, профессия), а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника.
      Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется в рамках договоров с работодателем о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.
Несовершеннолетним гражданам необходимо знать, что
для трудоустройства на работу требуется личное заявление подростка и письменное согласие одного из родителей (опекуна, попечителя), свидетельство о рождении или паспорт, медицинская справка о состоянии здоровья, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, ИНН;