О проведении профориентационного мероприятия в СОШ 23

22.05.2019 года в преддверии «Последнего звонка» специалисты ГКУ КК ЦЗН Белореченского района провели запланированный мобильный выезд в село Великовечное в рамках «Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020 годы».
В справочно-консультационной беседе под названием «Профессии, которые мы выбираем» приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №23.
Перед специалистами стояли задачи: сориентировать учащихся на осознанный выбор профессии, ознакомить с трудовым законодательством,  проинформировать ребят о потребностях рынка труда Краснодарского края сформировать мотивацию к труду, провести тестирование.
Учащиеся внимательно слушали об особенностях трудоустройства для несовершеннолетних, где существуют не только льготы, но и ограничения.
Школьники узнали о разных профессиях, о том, как правильно выбрать свое дело в жизни и что для этого нужно. С большим интересом ребята прошли тестирование на определение типа профессии, слушали специалистов, делились своими решениями, переживаниями и дальнейшим выбором. Ведь самое главное не ошибиться и сделать правильный выбор!