19.06.2019

Учиться никогда не поздно!

Сегодня, все больше граждан предпенсионного возраста хотят продолжать работать, часто для этого необходимо пройти преподготовку или повысить квалификацию.
Благодаря Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" это стало возможным.
В рамках национального проекта "Старшее поколение" служба занятости населения Белореченского района организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста.
В Белореченском районе в 2019 году имеется возможность обучиться 21 гражданину предпенсионного возраста, как ищущим работу, так и находящимся в трудовых отношениях. Уже проходят обучение 13 человек.
Работодатели с большим интересом узнают о данной программе и проявляют активное участие. Ведь эта программа позволит:
- продолжить трудовую деятельность, как на прежнем, так и на новом рабочем месте в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями;
         - получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования.
Государственные услуги в службе занятости населения предоставляются бесплатно!