20.06.2019

О проведении мероприятия в СОШ 29

Специалисты ЦЗН Белореченского района провели запланированный мобильный выезд в Дружненское сельское поселение в рамках "Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2018-2020 годы".
Профориентационное мероприятие под названием «Дорога в будущее» проводилось в МБОУ СОШ 29, в котором приняли участие 30 ребят.
Не смотря на летние каникулы, дети с удовольствием посещают свою школу, находясь в летнем лагере и активно участвуя в жизни школы.
С первых минут стало понятно, что мероприятие пройдет на позитивной волне! Школьники активно задавали вопросы и обсуждали свой будущий профессиональный выбор, в ходе мероприятия, делились планами на будущее. Рассказывали, кем хотят стать. А те, кто ещё не определился, с интересом слушали о правилах выбора профессий и востребованных профессиях на рынке труда.
В ходе мероприятия школьники прошли тестирование на определение типа профессии и получили раздаточный материал.
Целью беседы являлось: формирование информационной основы выбора  профессии, пробуждение детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору, формирование позитивного отношения к труду. Ведь правильный выбор профессии является одной из составляющих человеческого счастья. Если старшеклассник сумеет правильно выбрать профессию, то в будущем он станет настоящим профессионалом, сможет занимать высокие должности, получать высокую заработную плату, а главное – удовольствие от работы.
О проведении мероприятия в СОШ 29