27.08.2019

О проведении семинара

ГКУ КК ЦЗН Белореченского района 26.08.2019 года был проведен запланированный семинар с работодателями, в котором, приняли участие 28 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Тема мероприятия: «Законодательство о труде и занятости».
На семенаре рассматривались следующие вопросы:
1.    Неформальная занятость;
2.    Региональное соглашение о минимальной заработной плате;
3.    Информация о взаимодействии с работодателями  по
программам занятости:
- временное трудоустройство несовершеннолетних граждан;
- трудоустройство граждан испытывающих трудности в поиске работы;
- участие граждан в общественных работах;
- трудоустройство инвалидов;
4.    Специальная оценка условий труда на рабочих местах и обязанность ее проведения;
5.    Информация о комплексе мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни;
6.    Правильность заполнения форм  отчетности, использование личного кабинета при электронном документообороте при сдачи отчета в ЦЗН;
7.    Гарантии работникам предпенсионного и пенсионного возраста;
8.    Организация профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, информирование об осуществлении набора по образовательным программам, в соответствии с перечнем приоритетных профессий в Белореченском районе;
9.    Участие с 2020 года  в федеральном проекте: «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет».
            В целом, по итогам проведенного семинара, представителями организаций и индивидуальными предпринимателями дана положительная оценка по взаимодействию и информированию. Учитывая выше изложенное, следует отметить, что проведенное мероприятие «Законодательство о труде и занятости» было своевременно, вопросы, включенные в повестку актуальные и значимые.