О проведении фестиваля «Формула успеха»

На территории муниципального образования Белореченский район прошли мероприятия в рамках краевого фестиваля «Формула успеха» с участием команд несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также для детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
В фестивале участвовали 11 команд по 7 подростков в возрасте от 13 до 17 лет. В каждой команде минимум три несовершеннолетних из числа состоящих на различных видах профилактического учета.
У организаторов мероприятия стояли  задачи: сформировать среди молодежи позитивное отношение к здоровому образу жизни, привить навыки самореализации в различных сферах жизнедеятельности, развить творческие и физические способности, повысить уровень социальной активности, развить профессиональные способности детей.
Целью фестиваля являлась профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, снижение численности различных негативных проявлений в подростковой среде.
По замыслу организаторов, команды должны были соревноваться между собой в формате логических, интеллектуальных, творческих, патриотических и иных позитивных детских соревнованиях.
Также составы команд прошли профориентационное информирование и тестирование на определение типа будущей профессии.
С первых минут стало понятно, что мероприятие пройдет на позитивной волне! Участники фестиваля, активно задавали вопросы и обсуждали свой будущий профессиональный выбор, в ходе мероприятия, делились планами на будущее. Рассказывали, кем хотят стать. А те, кто ещё не определился, с интересом слушали о правилах выбора профессий и востребованных профессиях на рынке труда в Краснодарском крае.
Шумно, весело, а главное дружно прошел краевой фестиваль «Формула успеха» в Белореченском районе.
Все команды получили грамоты за участие, а команда победителей дополнительно  была награждена призами.
О проведении фестиваля  «Формула успеха»