Учиться никогда не поздно!

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2020 года  профессиональное обучение смогут пройти жители Белореченского района не только предпенсионного возраста, но и люди старше 50 лет, как работающие, так и временно незанятые.
Обучение проводится бесплатно по направлению центра занятости населения по востребованным в районе профессиям, либо по заявке работодателя.
Незанятым гражданам ищущим работу, которые не получают пенсию по старости, выплачивается стипендия в размере минимальной оплаты труда - 12130 рублей в месяц.
Профобучение граждан осуществляется в образовательных организациях по очной, очно-заочной формам обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Центре занятости населения Белореченского района по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый, д.5, каб.4.