Виртуальная приёмная
12.11.2020

Содействие занятости инвалидов

Одним из направлений деятельности ГКУ КК Центр занятости населения Белореченского района является содействие занятости граждан с ограниченными возможностями (инвалидов). Данная государственная услуга предоставляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
В текущем году за этой услугой в ЦЗН обратилось 69 человек. Из них, несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую ситуацию, трудоустроилось 18 человек.
По направлению Центра занятости прошли профессиональное обучение 6 инвалидов.
В рамках реализации программы по предоставлению работодателю (юридическому лицу) субсидий в целях возмещения затрат на выплату  заработной платы инвалиду трудоустроен инвалид из числа выпускников среднего профессионального образования,
Во исполнение государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2016-2024 годы и региональной программы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» в ноябре-декабре 2020 года Центром занятости проводится анкетирование инвалидов трудоспособного возраста с целью определения их потребности в трудоустройстве, открытии собственного дела.
Информирование трудоспособных инвалидов об услугах Центра занятости, о наличии вакансий, о ситуации на рынке труда можно получить по тел. (861-55) -2-37-75.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться