Виртуальная приёмная
15.12.2021

Информирование участников "Абилимпикса"



Участники национальных и региональных чемпионатов "Абилимпикс", завершивших обучение по программам среднего профессионального образования, высшего образования по договору целевого обучения могут воспользоваться электронными услугами центров занятости для поиска работы. Это стало возможным благодаря переходу кадровых центров на единую цифровую платформу в сфере занятости.
С 18 ноября 2021г. участники чемпионатов "Абилимпикса" желающие найти работу, могут получить услугу в электронном формате. Таким гражданам необходимо зайти на сайт "Работа в России", заполнить заявление и прикрепить к нему резюме (в котором в разделе участие в конкурсах поставить галочку участник чемпионатов "Абилимпикс") с указанием сведений об уровне квалификации. Поиск подходящих вакансий будет проходить автоматически, на основе интеллектуального анализа данных. Новый формат работы центра занятости освободит граждан от предъявления большинства документов. Так, больше не потребуется предоставлять трудовую книжку, сведения об образовании и регистрации по месту жительства. Эти данные будут поступать в систему с помощью межведомственного взаимодействия.
Возможности платформы позволяют предлагать работу не только по месту жительства, но и в трех других регионах, которые соискатель может сам определить для себя как приоритетные.
В центре занятости населения участники "Абилимпикса" смогут бесплатно получить государственные услуги:
1.    Содействие в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места по месту проживания, в иных населенных пунктах, территориях края и регионах страны.
2.    Содействие в организации собственного дела.
3.    Принять участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест.
4.    Повысить свою конкурентоспособность на рынке труда с помощью профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.
5.    Получить услугу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
6.    Получить услугу по социальной адаптации с целью овладения навыками эффективного поиска работы, составления резюме, индивидуального плана поиска работы, ведения деловой беседы с работодателями, самопрезентации и т.п.
7.    Получить услугу по психологической поддержке, включая помощь в снятии психологических барьеров, препятствующих успешному трудоустройству и т.п.
Справки по телефону +7(86155) 2-43-57

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться