25.04.2014

Рабочие места для незанятых инвалидов

ГКУ КК «ЦЗН Белореченского района» в 2014 году участвует в реализации ведомственной целевой программы «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места в Краснодарском крае». Данная программа направлена на стимулирование работодателей в создании рабочих мест для инвалидов (в том числе в счёт квотируемых для них рабочих мест), когда затраты, понесённые работодателем при оборудовании (оснащении, модернизации) рабочих мест для инвалидов, возмещаются (субсидируются) работодателю службой занятости населения в объёме фактических затрат, но не более 69,3 тыс. руб. за каждое рабочее место. То есть, получателями указанных субсидий являются работодатели ( за исключением государственных (муниципальных) учреждений), которые оборудовали (оснастили) рабочие места для инвалидов в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов, выданными в установленном порядке и содержащими заключения о рекомендуемом характере и условиях труда.
Приобретение, установка и монтаж необходимого оборудования для оборудования (оснащения, модернизации) рабочего места для инвалида должно соответствовать выполнению инвалидом производственных операций, должностных (служебных) обязанностей.
Условиями предоставления субсидии являются:
- наличие у работодателя оборудованного (оснащённого) рабочего места для инвалида;
- отсутствие у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации;
- не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;
-  отсутствие у работодателя задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края.
- принявшим на работу инвалида по направлению государственных казенных учреждений Краснодарского края центров занятости населения в муниципальных образованиях;
других положениях программы «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места в Краснодарском крае на 2014 год» можно узнать в ГКУ КК <Центр занятости населения Белореченского района» по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый, 5, 2-ой этаж, каб. № 2, тел. 2-43-57, 2-31-38.
Приглашаем работодателей района к сотрудничеству со службой занятости населения в рамках реализации указанной ведомственной целевой программы.