25.04.2014

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ БЕЛОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА!

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.10.2013 №1144 утверждена государственная программа Краснодарского края «Содействия занятости населения» на 2014-2016 годы.
Программой предусмотрено возмещение затрат работодателей на оплату труда инвалидов, принятых на работу по направлению государственных казенных учреждений Краснодарского края центров занятости населения в муниципальных образованиях, в виде субсидий..
Возмещение затрат может осуществляться работодателям (юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям – производителям товаров, работ, услуг) на оплату труда инвалидов, принятых на работу по направлению центров занятости на селения из краевого бюджета в виде субсидий:
Условиями предоставления субсидии являются:
- отсутствие у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации;
- не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;
-  отсутствие у работодателя задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края.
- принявшим на работу инвалида по направлению государственных казенных учреждений Краснодарского края центров занятости населения в муниципальных образованиях;
Субсидии предоставляются на возмещение затрат работодателей на оплату труда инвалидов, принятых на работу по направлению центров занятости населения.
Субсидии работодателю перечисляются в размере фактически произведенных затрат за каждого принятого на работу инвалида по направлению центра занятости на селения за фактически отработанное время или объем выполненных работ, но не более установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фрнды.
Период возмещения затрат работодателя на оплату труда инвалидов не может превышать 3-х месяцев.
О положениях программы «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места в Краснодарском крае на 2014 год» можно узнать в ГКУ КК <Центр занятости населения Белореченского района» по адресу: г. Белореченск, пер. Родниковый, 5, 2-ой этаж, каб. № 2, тел. 2-43-57, 2-31-38.
Приглашаем работодателей района к сотрудничеству со службой занятости населения в рамках реализации указанной