30.04.2014

Трудоустройство инвалида

ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ
ГКУ КК «ЦЗН Белореченского района» в 2014 году участвует в мероприятиях государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения». Данная программа направлена на стимулирование работодателей в создании рабочих мест для инвалидов (в том числе в счёт квотируемых для них рабочих мест), когда затраты, понесённые работодателем при оборудовании (оснащении, модернизации) рабочих мест для инвалидов, возмещаются (субсидируются) работодателю службой занятости населения в объёме фактических затрат, но не более 69,3 тыс. руб. за каждое рабочее место.
В 2014 году ИП Тхвазба Т.Г. дооборудовали рабочее место юриста и приняли на работу инвалида, а Департамент труда и занятости возместил расходы на дооборудование (оснащение) рабочего места в сумме 69.3 тыс.рублей.
Приглашаем работодателей района к сотрудничеству со службой занятости населения в рамках реализации указанной  программы.