21.05.2014

Программа трудоустройства инвалидов – это здорово!

Программа трудоустройства инвалидов – это здорово

Людям с ограниченными возможностями совсем не просто получить работу, несмотря на то, что среди них есть грамотные, сильные волей и духом.
         Больше повезло в этом плане Евгению Астахову. Рабочее место ему предоставили в МБДОУ детский сад № 13 г.Белореченска. Такие условия предусмотрены краевой целевой программой, направленной на снятие напряженности на рынке труда. Был подготовлен пакет документов для получения компенсационных выплат в размере 81 000 рублей для организации рабочего места инвалида — вахтера.
        Евгения нам рекомендовал Центр занятости населения, через эту службу оформлялись все документы по трудоустройству работника из социально незащищенной категории населения. В рамках Программы оборудовано рабочее место вахтера - установлено видеонаблюдение территории детского сада.
Приобретены: видеокамеры уличные, видеорегистратор цифровой, жесткий диск, бесперебойный блок, монитор.
       Работа Евгению нравится, он очень ответственно относится к своим должностным  обязанностям, с радостью выполняет разовые поручения. Всесторонне развит (большая заслуга родителей и бабушки), владеет оргтехникой - видеокамерой, фотоаппаратом, компьютером. Но самое главное, что наш Евгений занимается с самого детства спортом — легкой атлетикой и не просто для здоровья, а является участником многих районных, краевых и даже российских соревнований (в г.Москве, г.Чебоксары) имеет золотые и серебряные медали. Является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике по бегу на 800 метров, входит в сборную команду края по этому виду спорта. Был участником в команде болельщиков  Паралимпийских игр в Сочи 2014г. Привез и передал коллективу много своих впечатлений от поездки в Олимпийский город Сочи.
     С Евгением Астаховым очень легко работать - он отзывчив и внимателен к воспитанникам, родителям, сотрудникам.
       Спасибо Программе за такого сотрудника. Зам.заведующей по АХЧ Давыденко Ф.В.
Программа трудоустройства инвалидов – это здорово!