29.05.2014

Как не ошибиться в выборе будущей профессии?

Конец 2014 учебного года, выпускники школ города Белореченска и Белореченского района сделали свой профессиональный выбор, наметив учебные заведения для дальнейшего обучения, но есть и такие кто еще не определился с выбором.
Специалистами центра занятости населения Белореченского района в рамках профориентационной акции «Вместе планируем профессиональный успех» организовано и проведено ряд мероприятий для старшеклассников и выпускников школ города и района.
16 мая в школе № 29 поселка Дружного состоялась встреча старшеклассников и их родителей с представителями старейшего учебного заведения Белореченкого района Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза. Техникум на протяжении 70 лет готовит специалистов, востребованных на рынке труда – это бухгалтера, товароведы, продавцы. Презентация учебного заведения была дополнена яркими творческими номерами в исполнении студентов техникума, которые вызвали восторг у зрителей.
21 мая с выпускниками средней школы № 8 города Белореченска встретились молодые специалисты «Еврохим-БМУ».
«Еврохим-БМУ» – одно из важнейших градообразующих предприятий Белореченска. Здесь работает 900 человек. Ведущий специалист отдела по работе с персоналом Ольга Войтова рассказала старшеклассникам о работе всей компании и отдельно о Белореченском предприятии.
Особенно она отметила работу, которую проводит завод со школами и учебными заведениями для подготовки своего кадрового резерва, рассказав о статусе молодого специалиста и о том, какая роль ему уделяется в холдинге. Выпускники заинтересовались возможностью участия в программе Целевой подготовки специалистов для ООО "ЕвроХим-БМУ", ведь здесь есть возможность получить образование в Невинномысском химическом колледже, Невинномысском энергетическом техникуме, Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова или Московском государственном машиностроительном университете.
Для школьников, заинтересовавшихся данной программой специалисты ООО "ЕвроХим-БМУ" 28 мая провели экскурсию по предприятию.
Главный специалист отдела по связям с общественностью Дмитрий Литвин провел экскурсию по предприятию, помощь ему оказали руководители цехов.
Первым объектом посещения стала лаборатория централизованного отдела технического контроля. Затем ребята посетили сернокислотный цех и его пульт управления.
Затем школьникам рассказали о цехе экстракционной фосфорной кислоты и показали склад готовой продукции цеха сложных минеральных удобрений.
Далее учащиеся побывали в центре дистрибуции.
Последним объектом экскурсии стал 3D голографический комплекс бессточной системы в фойе актового зала. Сотрудники предприятия рассказали о передовых экотехнологиях Кубани, которые внедряются на предприятии.
Центр занятости населения Белореченского района планирует и в дальнейшем работать по данному направлению, ведь такие мероприятия,  несомненно, способствуют  более осознанному  профессиональному выбору старшеклассников.

Как не ошибиться в выборе будущей профессии?